В Днепре живодеры отрубили собаке все лапы. Зоозащитники спасают пса

В Днепре зоозащитники спасают пса по имени Сильвер, которому неизвестные живодеры отрубили все 4 лапы. Но перед тем, как попасть в руки зоозащитников, животное несколько дней ходило между домами людей на четырех обрубках лап, из которых торчали кости, сообщает Зооварта со ссылкой на УНИАН.
— говорится на странице сообщества защиты животных «Верность» в Facebook.
«Когда нам написали жители Днепра, что к ним приполз собака без всех четырех лап, мы не поверили. Сильвер пришел к людям сам, на четырех обрубках, из которых торчали кости. Но помощи, на которую надеялся, так и не получил. Несколько дней он из последних сил передвигался от одного дома к другому, пока, наконец, не нашлись люди, которые обратились к волонтерам»,
Зоозащитники отмечают, что животное чудом не умерло от болевого шока, не истекло кровью, не погибло от переохлаждения и гангрены.
Собаке нужно делать операцию на всех четырех лапах, но сейчас животное очень слабое, врачи пытаются стабилизировать его состояние, чтобы подготовить к процедуре.
Зоозащитники обращаются к неравнодушным людям с просьбой собрать деньги на лечение пса.
Читайте также

У берегов Тасмании погибли более 400 китов
Начиная с понедельника у берегов австралийской Тасмании погибли более 380…

В Украине хотят ввести платную регистрацию домашних животных
Верховная Рада Украины хочет обязать всех владельцев животных присваивать им…

В США мальчик собрал более 300 тысяч долларов на бронежилеты для полицейских собак
Брейди Снаковський вместе с мамой основали фонд Brady’s K9 Fund…